Версия для печати
Главная  \  Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

16 июня 2012 г. Евгений
Какие есть противопоказания для использования слуховых аппаратов?

Ответ специалиста:

  • Острые и обострение хронических заболеваний ушей.
  • Острое нарушение слуха в течение 1 месяца.
  • Психические заболевания.

12 мая 2012 г. Ирина
Скажите пожалуйста, какие сроки использования слуховых аппаратов и индивидуальных ушных вкладышей?

Ответ специалиста:
Сроки пользования слуховых аппаратов и индивидуальных ушных вкладышей определены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2006 г. N 282 г. «Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены», п.18 и составляют «Слуховые аппараты - 4 года; ушные вкладыши индивидуального изготовления – 1 год».

Обратная связь

Задать вопрос

(343)266-48-98

г. Екатеринбург:

ул. 8 Марта 212, оф. 205, 2 подъезд

___________________________________

(3435)-21-21-05

г. Нижний Тагил:

пр. Ленина 67, офис 100

___________________________________

(4012)-37-92-62

г. Калининград:

Московский проспект 143-147